Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области в сфере противодействия коррупции
07:16
Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области в сфере противодействия коррупции

Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ульяновской области в сфере противодействия коррупции

 

В Российской Федерации особое внимание уделяется деятельности в сфере противодействия коррупции в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления, институтах гражданского общества и организациях в пределах их полномочий в соответствии с ФЗ РФ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет строгий контроль за деятельностью территориальных органов и подведомственных организаций по соблюдению требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. На руководителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (далее – Филиал) возложена персональная ответственность за деятельность в сфере противодействия коррупции в Филиале. Работа по повышению эффективности противодействия коррупции в Филиале осуществляется в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции, утвержденным ФГБУ «ФКП Росреестра». С целью повышения правового сознания проводится ознакомление работников с нормативными документами по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложения дачи взятки, либо как согласие принять взятку, или как просьбу о даче взятки, а также информирование об уголовной ответственности за получение и дачу взятки, и о мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение.

В целях пресечения коррупционных факторов, связанных с выдачей правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов с различными реквизитами, характеристиками объекта на одно и то же лицо, либо выдача указанных документов с одними и теми же реквизитами на разных лиц, копии материалов направляются в правоохранительные и надзорные органы для осуществления проверки по выявленным фактам.

Для информирования руководства Филиала о фактах противоправных действий, а также других видах нарушений российского законодательства физическими и юридическими лицами, в том числе в сфере противодействия коррупции функционирует единый «Телефон доверия»: 8-800-100-18-18.

«Телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов. В автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик).

По указанному телефону принимаются сообщения о возможных фактах нарушения работниками Филиала законов РФ, в частности:

– злоупотребления служебным положением;

– дачи взятки;

– получения взятки;

– сокрытие получения подарков;

– иного незаконного использования специалистами своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Конфиденциальность обращения гарантируется. Время обращения не должно превышать 3 минуты. Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Дальнейшее рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Стоит отметить, что обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников Филиала, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

Просмотров: 281 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: