Вторник, 16.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Постановление о реализации мероприятий в связи с введением на территории Ульяновской области особого противопожарного режима
09:12
Постановление о реализации мероприятий в связи с введением на территории Ульяновской области особого противопожарного режима

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТРОИЦКОСУНГУРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 19 декабря 2016 года

с. Троицкий Сунгур

 

                           № 65                                        Экз.____

О реализации мероприятий в связи с

введением на территории Ульяновской

области особого противопожарного режима

      Учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях противопожарной защиты объектов, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности людей и снижения рисков возникновения пожаров в период новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, в связи с введением на территории Ульяновской области особого противопожарного режима, на основании постановления Правительства Ульяновской области № 681-П от 18.12.2015 г. «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима», руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» администрация постановляет:

   1.  Разработать и утвердить график дежурства ответственных лиц из числа специалистов администрации МО Троицкосунгурское сельское поселение с целью контроля общественного порядка и пожарной безопасностью при проведении в учреждениях новогодних и рождественских праздников до 25 декабря 2016 г.

    2. Организовать дежурство должностных лиц в администрации поселения с 31 декабря 2016 года по 8 января 2016 года включительно с 8:00 до 17:00, для решения оперативных вопросов при возникновении в населенных пунктах пожаров или ЧС. Обязать должностных лиц при заступлении на дежурство и в течение всего времени дежурства периодически проверять готовность всех служб жизнеобеспечения населенных пунктов и в том числе подразделений пожарной охраны, согласно расписанию выездов.

    3. Привести в технически исправное состояние средства звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара, а также первичные средства пожаротушения.

    4.Обеспечить в темное время суток наружным освещением территории населенных пунктов и организаций, места нахождения пожарных гидрантов,

а также подъезды к зданиям и сооружениям.

   5.С лицами, ответственными за проведение новогодних елок и утренников, рождественских праздников провести противопожарный инструктаж и ознакомить с правилами пожарной безопасности при организации и проведении новогодних мероприятий до 25 декабря 2016 года.

    6.Обеспечить своевременную очистку от снега и льда дорог, пожарных гидрантов и водоемов, устройство незамерзающих прорубей для забора воды в целях пожаротушения на открытых водоемах, находящихся в черте населенных пунктов.

    7.Организовать распространение информации, листовок и памяток с противопожарной тематикой среди населения.

    8.   Рекомендовать членам добровольной пожарной дружины, осуществляющей свою деятельность на территории поселения, организовать дежурство и патрулирование населенных пунктов.

     9.Рекомендовать руководителям учреждений:

     9.1.Разработать график дежурства ответственных лиц при проведении в учреждениях новогодних и рождественских праздников.

    9.2.Провести инструктаж с работниками учреждений по правилам проведения культурно-массовых мероприятий согласно правилам пожарной безопасности.

    9.3.Провести проверку первичных средств пожаротушения.

    10.Ознакомить руководителей учреждений с данным постановлением.

    11.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на ведущего специалиста - Коновалова А.Ю.

     12.Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

Глава администрации                                                                      Комольцев Л.С.

 

 

 

Категория: НПА | Просмотров: 332 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: