Пятница, 26.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 18 » приложение № 1
10:12
приложение № 1

 

Приложение № 1 
                                                                                                                к постановлению администрации                                    МО Троицкосунгурское сельское
                                                                                                                              поселение
№ 74 от 13 ноября 2012

    

                                                                                                                                        

ПРАВИЛА

проведения компенсационного озеленения и определения компенсационной стоимости зелёных насаждений

 

      Настоящие Правила направлены на решение вопросов, связанных с восстановлением баланса озеленённых территорий посредством натурального озеленения, а также накоплением средств, поступающих на финансирование работ по проведению компенсационного озеленения, за счёт платежей за уничтожение (вырубку) зелёных насаждений и возмещение вреда, причинённого уничтожением зелёных насаждений, на территории муниципального образования Троицкосунгурское  сельское поселение.

1. Общие положения

1.1. Форма компенсационного озеленения определяется уполномоченным лицом по защите зелёных насаждений администрации муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области (далее – уполномоченное лицо).

1.2. Размер платежей за уничтожение (вырубку) зелёных насаждений рассчитывается в соответствии с Методикой расчёта размера платежей за вырубку зелёных насаждений и проведение компенсационного озеленения (приложение к настоящим Правилам).

1.3. Средства, поступившие от платежей, указанных в пункте 1.1 настоящего раздела, направляются в бюджет муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области для финансирования работ по проведению компенсационного озеленения.

1.4. Без возмещения компенсационной стоимости разрешается уничтожение (вырубка):

сухих, аварийно опасных деревьев и кустарников;

зелёных насаждений, расположенных на территориях, специально отведённых для агротехнической деятельности по их разведению и содержанию;

деревьев, нарушающих световой режим в жилых и общественных зданиях;

зелёных насаждений, произрастающих в охранных зонах инженерных сетей и коммуникаций.

Кроме того, без возмещения компенсационной стоимости разрешается уничтожение (вырубка) зелёных насаждений при проведении рубок ухода за зелёными насаждениями, санитарных рубок и реконструкции зелёных насаждений, а также при ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций.

2. Виды и критерии определения форм компенсационного озеленения

2.1. Вред, причинённый зелёным насаждениям, подлежит возмещению в двух формах:

в натуральной – при восстановлении зелёных насаждений взамен уничтоженных;

в денежной – при аккумулировании и последующем использовании целевых средств на компенсационное озеленение, в том числе на создание новых объектов озеленения и реконструкцию существующих объектов озеленения.

2.2. Денежная форма компенсационного озеленения является основной и применяется в случаях, когда не происходит утрата функций озеленённых территорий, при осуществлении следующих видов градостроительной деятельности, приводящей к уничтожению зелёных насаждений:

реконструкции ветхой и пятиэтажной жилой застройки;

новой жилой застройки микрорайонов;

прокладки инженерных коммуникаций;

строительства новых транспортных магистралей.

2.3. При размещении отдельных объектов озеленения на озеленённой территории в районе сложившейся застройки в порядке уплотнения (точечная застройка) компенсационное озеленение выполняется в натуральной и денежной формах.

2.4. Критерии применения натуральной формы компенсационного озеленения устанавливаются уполномоченным органом.

3. Порядок применения компенсационного озеленения в натуральной форме

3.1. Уполномоченное лицо проводит предварительное обследование участков на предмет пригодности их для застройки, наличия зелёных насаждений и выполнения компенсационного озеленения, оформляет заключение, в состав которого входят акты обследования земельных участков.

3.2. В состав проектной документации на строительство, представляемой организацией-подрядчиком в уполномоченный орган на согласование, обязательно входит проект компенсационного озеленения, который предусматривает создание объекта озеленения.

3.3. Уполномоченное лицо рассматривает представленный пакет документов, включая проект компенсационного озеленения.

3.4. Разрешение на уничтожение (вырубку) зелёных насаждений оформляется при наличии положительного заключения уполномоченного лица на уничтожение (вырубку) зелёных насаждений по утверждённой в установленном порядке проектной документации, включая проект компенсационного озеленения (далее – заключение уполномоченного лица).

3.5. При выполнении компенсационного озеленения в натуральной форме уполномоченный орган выписывает счёт на оплату вырубки (уничтожения) зелёных насаждений в размере их компенсационной стоимости и возмещения (компенсации) вреда и после его оплаты выдаёт разрешение на уничтожение (вырубку) зелёных насаждений.

4. Контроль за выполнением компенсационного озеленения в натуральной форме

4.1. Уполномоченное лицо осуществляет контроль за выполнением работ по компенсационному озеленению.

4.2. Приёмку созданных объектов озеленения осуществляет уполномоченное лицо. Объект озеленения считается принятым, если выполнены все требования, предусмотренные в проекте компенсационного озеленения и заключении уполномоченного лица при наличии документов, подтверждающих обязательства организации-подрядчика принять на баланс созданный объект озеленения.

5. Порядок применения денежной формы компенсационного озеленения

5.1. Денежная форма компенсационного озеленения определяется в заключении уполномоченного лица.

5.2. Расчёт стоимости проведения компенсационного озеленения производится в соответствии с Методикой расчёта размера платежей за вырубку зелёных насаждений и проведение компенсационного озеленения (приложение к настоящим Правилам).

5.3. Уполномоченное лицо устанавливает размер платежа за вырубку зелёных насаждений и возмещение вреда, причинённого их уничтожением.

5.4. Разрешение на уничтожение (вырубку) зелёных насаждений выдаётся после оплаты счёта за вырубку (уничтожение) зелёных насаждений и возмещения (компенсации) вреда, причинённого их уничтожением.

6. Порядок внесения и расходования средств на проведение компенсационного озеленения

6.1. Средства для проведения компенсационного озеленения образуются за счёт:

платежей за вырубку (уничтожение) зелёных насаждений;

возмещения (компенсации) вреда, причинённого зелёным насаждениям;

штрафов за причинение вреда зелёным насаждениям, взимаемых в соответствии с законодательством об административных правонарушениях;

добровольных взносов граждан и юридических лиц, в том числе иностранных, на цели защиты и воспроизводства зелёных насаждений;

поступлений от иных источников.

6.2. Средства для проведения компенсационного озеленения вносятся в бюджет муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области.

6.3. При незаконном повреждении или уничтожении зелёных насаждений средства за причинённый ущерб и штрафы вносятся в бюджет муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области на основании протоколов об административных правонарушениях, оформленных в установленном порядке, или решения суда.

Размер указанных платежей определяется уполномоченным лицом в соответствии с Методикой расчёта размера платежей за вырубку зелёных насаждений и проведение компенсационного озеленения (приложение к настоящим Правилам).

6.4. Средства для проведения компенсационного озеленения расходуются на защиту и воспроизводство зелёных насаждений взамен уничтоженных или повреждённых, в том числе на финансирование следующих работ:

1) приобретения (заготовки) и доставки посадочного материала, включая выкапывание саженцев деревьев и кустарников, погрузку на автотранспорт и разгрузку, упаковку комов деревьев, оплату стоимости приобретаемых для компенсационного озеленения саженцев и семян;

2) подготовки почвы для устройства газона и посадки деревьев и кустарников, включая планировку, вспашку, дискование, рыхление почвы фрезой, перекопку, боронование, разравнивание почвы;

3) рытья ям и канав (траншей) для посадки деревьев и кустарников;

4) замены грунта на 25 %, 50 % или 100 % при посадке деревьев, кустарников и устройстве газонов;

5) укрепления откосов с применением биоматов, деревянной решётки, одерновки, включая стоимость дёрна;

6) внесения в почву органических и минеральных удобрений при подготовке посадочных мест и устройстве газонов;

7) посадки деревьев и кустарников в готовые ямы и траншеи;

8) устройства прикорневого полива (укладки поливочного водопровода, устройства приствольных лунок);

9) посева семян трав, включая гидропосев, укладки дёрна;

10) работ по вертикальному озеленению;

11) полива при посадке газонов, деревьев, кустарников;

12) удаления не прижившихся в течение года после посадки деревьев и кустарников в пределах норм отпада в послепосадочный период, подсева семян газонных трав;

13) погрузки и вывоза мусора;

14) ухода за зелёными насаждениями в течение года после посадки, в том числе полив, рыхление почвы, внесение минеральных, органических удобрений и стимуляторов роста, оправка приствольных лунок, прополка сорняков, обрезка (стрижка) деревьев и кустарников, оправка саженцев, оправка и замена кольев;

15) разработки и согласования проектной документации компенсационного озеленения, подготовки схем размещения посадок древесно-кустарниковых насаждений. При этом стоимость проектной документации не должна превышать 5 % стоимости работ;

16) работ по подготовке территории для проведения компенсационного озеленения (валки сухостоя, корчёвки пней, планировки территории, устройства поливочного водопровода, создания дорожно-тропиночной сети, освещения, установки объектов малых архитектурных форм и других) в размере не более 70 % стоимости строительства объектов озеленения.

6.5. Использование средств по проведению компенсационного озеленения в иных целях запрещается.

6.6. Ежегодно при утверждении сметы расходов уполномоченный орган определяет лимиты финансирования работ по проведению компенсационного озеленения по основным направлениям (проектирование, озеленение, благоустройство и подготовка территории).

6.7. Финансирование работ по проведению компенсационного озеленения без проектов озеленения, утверждённых в установленном порядке, запрещается.

6.8. Компенсационное озеленение осуществляется в виде реконструкции зелёных насаждений и создания новых объектов озеленения (парков, скверов, бульваров и других).

 

 
 
 
 
 
Просмотров: 516 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: