Вторник, 23.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Приложение № 3
10:14
Приложение № 3

 

Приложение № 3

    к  постановлению администрации

МО Троицкосунгурское сельское

                                                                               поселение

№_ 74 от   13 ноября 2012 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке ведения реестра зеленых насаждений, расположенных на территории муниципального образования
Троицкосунгурское сельское поселение
Ульяновской области с учетом социальной значимости мест их произрастания.

 

1. Общие положения

 

   Настоящим Положением устанавливается порядок ведения реестра зеленых насаждений, расположенных на территории муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение (далее - Реестр), и занесения результатов инвентаризации зеленых насаждений, расположенных в муниципальном образовании Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области (далее – зеленые насаждения), которые являются объектом учета.

  Учет осуществляется специально уполномоченным лицом администрации муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение по защите зеленых насаждений в муниципальном образовании Троицкосунгурское сельское поселение.

  Реестр ведется на бумажном и электронном носителях. В случае несоответствия информации на указанных носителях приоритет имеет информация на бумажном носителе.

  Реестр на электронном носителе представляет собой совокупность количественных, качественных и возрастных характеристик зеленых насаждений.

  Инвентаризация зеленых насаждений осуществляется способами подеревного учета, перечетов по контуру, таксации в зависимости от сложности структурных частей зеленых насаждений, расположенных в границах учетного участка.

 

2. Цели ведения учета зеленых насаждений

 

Целями ведения учета зеленых насаждений являются:

 

        получение достоверных данных о видовом и возрастном составе, количественной и качественной характеристиках зеленых насаждений;

        определение соответствия деятельности, осуществляемой ответственными владельцами на объектах озеленения, установленному функциональному назначению территорий;

        осуществление анализа состояния зеленых насаждений;

        создание информационной базы для организации рационального использования объектов озеленения на территории муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение Ульяновской области.

 

3. Учет зеленых насаждений

 

           Учет зеленых насаждений осуществляется путем их внесения в Реестр с присвоением им реестровых номеров.

           Документы Реестра подлежат постоянному хранению. Уничтожение, а также изъятие из реестра каких-либо документов или их частей не допускается.

           Ведение Реестра осуществляется путем помещения в соответствующие его подразделы сведений о зеленых насаждениях – объектах учета, записей об изменениях сведений об объекте учета, о выданном разрешении на вырубку, уничтожение и снос зеленых насаждений с реквизитами положительного заключения уполномоченного органа на вырубку, уничтожение и снос зеленых насаждений по утвержденной в установленном порядке проектной документации, включая проект компенсационного озеленения.

           Реестр содержит следующие обязательные сведения:

видовой состав зеленых насаждений;

наименование ответственного владельца;

установленное функциональное назначение земельного участка, на котором расположено зеленое насаждение;

общая площадь участка;

фотофиксация зеленого насаждения, в том числе в день сноса;

количество, состояние, возраст зеленых насаждений.

           Документом, подтверждающим факт учета зеленых насаждений в Реестр, является выписка из реестра, содержащая реестровый номер и дату его присвоения и иные достаточные для идентификации зеленого насаждения сведения по состоянию на дату выдачи выписки из реестра.

 

4. Актуализация сведений о зеленых насаждениях и внеплановый учет зеленых насаждений

 

          Сведения о зеленых насаждениях подлежат актуализации в текущем режиме. Обязанность проведения актуализации и внесения изменений в реестр возлагается на уполномоченный орган.

           Внеплановый учет зеленых насаждений проводится при регистрации сделок с земельными участками, переходе прав на земельные участки, в случае значительной утраты или порчи зеленых насаждений в результате аварийных и иных чрезвычайных ситуаций, в случае нанесения зеленым насаждениям значительного ущерба противоправными действиями юридических или физических лиц.

 

 

 

Просмотров: 679 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: