Суббота, 20.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » регламент
13:23
регламент

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТРОИЦКОСУНГУРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

________________     с.Троицкий Сунгур                        №

Об утверждении административного регламента

По предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление информации об очередности предоставления

Жилых помещений на условиях социального найма»

 

Руководствуясь ст. 5,6 Федерального закона РФ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений), Уставом муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение, постановляет:

  1. Утвердить административный  регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об очередности предоставления  жилых помещений на условиях социального найма», согласно приложения.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.

 

  И.о.  Главы администрации                                                      Т.Н. Ульянова

 

 

 

 

 

Приложение

К постановлению

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОЧЕРЁДНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА»

 

1.      Общие положения

1.1. Предоставление муниципальной функции (услуги) по предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма осуществляется Сотрудниками Администрации Троицкосунгурского сельского поселения.

1.2. Настоящий административный регламент по предоставлению муниципальных услуг (далее по тексту - административный регламент) разработан в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

-Конституция Российской Федерации

-Части 1,2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ

-ст. 5,6 Федерального закона РФ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

- «Порядок ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», утв. приказом Минрегиона РФ от 25.02.2005 № 18

 -ст. 12 Федерального закона от 02.08.1995 № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»

 -Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах"

- Федеральный закон от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

-Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", другие.

-Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений).

1.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление информации о состоянии очереди на получение жилого помещения по договору социального найма.

1.4. Получателями муниципальной услуги в соответствии с настоящим административным регламентом являются физические лица, состоящие на очереди на получение жилого помещения  по договору социального найма, имеющие право на получение муниципальных услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства (далее по тексту - заявители).

1.5. Очередность граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 года ведется по 3 спискам: общая очередь, из нее очередь первоочередного предоставления жилья, из нее очередь внеочередников (в соответствии с требованиями жилищного кодекса РСФСР). Для граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма после 01.03.2005 года очередь ведется по 2 спискам: общий список и список внеочередного предоставления жилья (ст. 57 Жилищного кодекса РФ).

1.6. Очередность ведется в администрации Садовского сельского поселения  (ч.3 ст.52 ЖК РФ). Сводная районная очередь ведется в Администрации МО «Новоспассский район» Ульяновской области с разбивкой на очередь, сформированную до 01.03.2005 года (по 3 спискам: общая первоочередного, внеочередного), и очередь, сформированную после 01.03.2005 года (по 2 спискам: общий и внеочередной).

                             2.      Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

 2.1. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальных услуг.

2.1.1. При обращении заявителя в устной форме лично или по телефону к сотруднику Администрации Троицкосунгурского сельского поселения  по адресу: 433876, Ульяновская область, Новоспасский район, с.Троицкий Сунгур, ул.Молодёжная д.3 тел.8(8423831-1-37)

Режим работы Администрации Троицкосунгурского сельского поселения :

понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 ч.

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.

Приёмные дни: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00 ч.

2.1.2. При письменном обращении заявителя в адрес Главы администрации Троицкосунгурского сельского поселения , в том числе в виде почтовых отправлений по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, с.Троицкий Сунгур, ул.Молодёжная д.3 тел.8(8423831-1-37) по электронной почте: trsungur-adm@mail.ru

2.1.3. Информация о правилах исполнения муниципальной услуги размещается на официальном сайте администрации Троицкосунгурского сельского поселения  www. http://trsungur.do.am/ .Результат предоставления муниципальной услуги заявитель получает в помещении администрации Троицкосунгурского сельского поселения . Также ответ может быть направлен в письменном виде почтовым отправлением, электронной почтой в зависимости от способа обращения заявителей за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителей.

2.1.5. Муниципальная услуга предоставляется заявителю бесплатно.

2.2. Перечень документов, подлежащих предоставлению Заявителем для получения муниципальной услуги:

- заявление;

- доверенность (если обращается представитель заявителя);

- копия паспорта заявителя.

2.3. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.3.1. Результат предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителю в день обращения.

2.4. Основания для отказа в предоставлении муниципальных услуг:

2.4.1. С заявлением обратилось ненадлежащее лицо.

2.4.2. Обращения без подписи (в случае письменного обращения), без указания фамилии, имени, отчества физического лица и (или) его почтового адреса, без указания полного наименования организации, ее почтового адреса и указания фамилии, имени, отчества руководителя или уполномоченного представителя организации (при письменном и устном обращении).

2.4.3. Обращение не поддается прочтению (если фамилия заявителя и его почтовый адрес поддаются прочтению, то в течение семи дней со дня регистрации обращения об этом сообщается гражданину, направившему обращение).

2.4.4. В обращении не указаны фамилия заявителя, его адрес (почтовый, электронный).

2.4.5. Отсутствуют документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.4.6. Запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа.

2.5. Отказ в приёме документов не допускается.

2.6.Требования к местам ожидания заявителей.

2.6.1. Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей.

2.6.2. Места ожидания на представление или получение документов должны быть оборудованы стульями или скамьями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в помещении, но не может составлять менее двух мест.

2.7. Требования к местам приёма заявителей.

2.8.1. Кабинеты приёма заявителей должны бить оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

- номера и названия кабинета;

- фамилии, имени, отчества и должности Сотрудника, осуществляющего приём;

- режима работы.

2.7.2. Место для приёма должно быть снабжено стулом, письменными принадлежностями и бумагой для написания заявления, иметь место для письма и раскладки документов.

                           3.      Административные процедуры

 3.1. Основанием для начала представления или оказания муниципальной услуги является устное или письменное обращение заявителя на приёме у специалиста   администрации Троицкосунгурского сельского поселения .

3.2. Подготовка информации.

3.2.1. Подготовка информации осуществляется специалистом администрации  Троицкосунгурского сельского поселения, ответственным за предоставление муниципальной услуги, в форме письменного ответа при письменном обращении или устного ответа при устном обращении на приёме у специалиста Троицкосунгурского сельского поселения .

3.3. Предоставление информации заявителю.

3.3.1. Основанием для представления или оказания муниципальной услуги является подписание ответа заявителю Главой администрации Троицкосунгурского сельского поселения .

В случае предоставления услуги в электронной форме информация заявителю направляется по электронной почте. 

4.      Порядок и контроль предоставления муниципальной услуг 

4.1. Текущий контроль соблюдения положений административного регламента осуществляет Глава администрации Троицкосунгурского сельского поселения .

4.2. Контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих предоставление муниципальной услуги.

По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей, виновные лица привлекаются к ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 

5. Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц

5.1. Порядок досудебного обжалования.

5.1.1. Заявители в ходе предоставления муниципальной услуги имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, в досудебном порядке путем подачи жалобы в устной или письменной форме на имя Главы администрации Троицкосунгурского сельского поселения .

5.1.2. Предметом досудебного обжалования являются действия или бездействие должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, повлекшие за собой нарушение прав заявителя.

5.1.3. Основаниями для начала процедуры досудебного  обжалования являются поступившие на имя Главы администрации Троицкосунгурского  сельского поселения  в устной или письменной форме жалобы заявителей.

При направлении жалобы в письменной форме в обязательном порядке указываются наименование органа местного самоуправления, в который направляется письменная жалоба, а также фамилия, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, суть жалобы, личная подпись и дата.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов лицо, направляющее жалобу, прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

5.1.4. По результатам рассмотрения жалобы Главой администрации Троицкосунгурского сельского поселения  или специалистом  администрации Троицкосунгурского  сельского поселения , в адрес которых поступила жалоба, принимается решение об удовлетворении жалобы либо об отказе в удовлетворении жалобы.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения жалобы, направляется лицу, направившему жалобу.

6.      Ответственность должностных лиц 

6.1. Персональная ответственность должностных лиц, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, устанавливается законодательством и должностными инструкциями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 424 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: