Вторник, 23.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МО Троицкосунгурское сельское поселение

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
НПА [301]
Прием граждан членами правительства [4]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 4 » РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТРОИЦКОСУНГУРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТ
07:33
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТРОИЦКОСУНГУРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТ

Приложение 1

К постановлению Главы администрации муниципального

образования Троицкосунгурское сельское поселение

                                                                                                                    № 16 от 3.03.2017 г.

 

Состав

комиссии по урегулированию конфликта интересов в муниципальном образовании Троицкосунгурское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области

Председатель комиссии:

Комольцев Л.С.

 

Секретарь комиссии:

Бабушкина Е.В.

 

Члены комиссии:

Ульянова Т.Н.

 

Гурьянова В.В.

 

Зейналова Е.А.

 

 

 

- Глава администрации муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение.

 

- ведущий специалист по кадрам, муниципальной службе администрации муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение

 

- специалист 1 разряда администрации муниципального образования Троицко-сунгурское сельское поселение

 

-ведущий специалист экономист администрации муниципального образования Троицкосунгурское сельское поселение

 

- ведущий специалист по имущественным и земельным отношениям администрации муниципального образования Троицко- сунгурское сельское поселение.

 

 

В состав комиссии также включается независимые эксперты.

 

Приложение 1

к постановлению Главы администрации муниципального

образования Троицкосунгурское сельское поселение

№ 16 от 03.03.2017 г.

 

 

Положение

о комиссии по урегулированию конфликта интересов в муниципальном образовании Троицкосунгурское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области.

 

I. Общие положения

1.1. Настоящим Положением в соответствии Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", (далее - Федеральный закон) оп­ределяется порядок образования и деятельности комиссии по урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федера­ции, федеральным и областным законодательством о муниципальной службе, настоящим Положением.

1.3. Основной задачей комиссии является содействие органам местного самоуправления в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда закон­ным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Рос­сийской Федерации, муниципального образования.

 

II. Цели и задачи

2.1 Комиссия рассматривает вопросы, связанные с урегулированием конфликта интере­сов, в отношении муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы (далее - должности муниципальной службы) в органе местного самоуправления.

2.2. Основанием для проведения заседания комиссии является информация о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

III. Порядок и сроки рассмотрения материалов по урегулированию конфликта интересов.

3.1. Информация, указанная в пункте 2.2 настоящего Положения, должна быть представ­лена в письменном виде и должна содержать следующие сведения:

а) фамилию, имя, отчество муниципального служащего и замещаемую им должность му­ниципальной службы;

б) описание признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

в) данные об источнике информации.

3.2. В комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интере­сов.

3.3. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нару­шения служебной дисциплины.

3.4. Председатель комиссии в 3-х дневный срок со дня поступления информации, указан­ной в пункте 15 настоящего Положения, выносит решение о проведении проверки этой информации, в том числе материалов, указанных в пункте 17 настоящего Положения.

Проверка информации и материалов осуществляется в месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по реше­нию председателя комиссии.

В случае, если в комиссию поступила информация о наличии у муниципального служаще­го личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту инте­ресов, председатель комиссии немедленно информирует об этом представителя нанимате­ля в целях принятия им мер по предотвращению конфликта интересов: усиление контроля за исполнением муниципальным служащим его должностных обязанностей, отстранение муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов или иные меры.

3.5. По письменному запросу председателя комиссии руководитель (представитель) органа местного самоуправления представляет дополнитель­ные сведения, необходимые для работы комиссии, а также запрашивает в установленном порядке для представления в комиссию сведения от других государственных органов, ор­ганов местного самоуправления и организаций.

3.6. Дата, время и место заседания комиссии устанавливаются ее председателем после сбора материалов, подтверждающих либо опровергающих информацию, указанную в пункте 2.2 настоящего Положения.

Секретарь комиссии решает организационные вопросы, связанные с подготовкой заседа­ния комиссии, а также извещает членов комиссии о дате, времени и месте заседания, о во­просах, включенных в повестку дня, не позднее чем за семь рабочих дней до дня заседа­ния.

3.7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

3.8. При возможном возникновении конфликта интересов у членов комиссии в связи с рассмотрением вопросов, включенных в повестку дня заседания комиссии, они обязаны до начала заседания заявить об этом. В подобном случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанных вопросов.

3.9. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего. На засе­дании комиссии может присутствовать уполномоченный муниципальным служащим представитель. Заседание комиссии переносится, если муниципальный служащий не мо­жет участвовать в заседании по уважительной причине. На заседание комиссии могут приглашаться должностные лица государственных органов, администрации района.

3.10. На заседании комиссии заслушиваются пояснения муниципального служащего, рас­сматриваются материалы, относящиеся к вопросам, включенным в повестку дня заседа­ния. Комиссия вправе пригласить на свое заседание иных лиц и заслушать их устные или рассмотреть письменные пояснения.

3.11. Члены комиссии и лица, участвовавшие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

3.12. По итогам рассмотрения информации, указанной в пункте 2.2 настоящего Положе­ния, комиссия может принять одно из следующих решений:

а) установить, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтере­сованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к кон­фликту интересов;

б) установить факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, ко­торая приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае представителю нанимателя предлагаются рекомендации, направленные на предотвращение или урегули­рование этого конфликта интересов.

3.13. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве числа голосов голос председательствующе­го на заседании комиссии является решающим.

3.14. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены комис­сии, принявшие участие в ее заседании. Решения комиссии носят рекомендательный ха­рактер.

3.15. В решении комиссии указываются:

а) фамилия, имя, отчество, должность муниципального служащего, в отношении которого рассматривался вопрос о наличии личной заинтересованности, которая приводит или мо­жет привести к конфликту интересов;

б) источник информации, ставшей основанием для проведения заседания комиссии;

в) дата поступления информации в комиссию и дата ее рассмотрения на заседании комис­сии, существо информации;

г) фамилии, имена, отчества членов комиссии и других лиц, присутствующих на заседа­нии;

д) существо решения и его обоснование;

е) результаты голосования.

3.16. Член комиссии, несогласный с решением комиссии, вправе в письменном виде из­ложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседа­ния комиссии.

3.17. Копии решения комиссии в течение трех дней со дня его принятия направляются представителю нанимателя, муниципальному служащему, а также по решению комиссии иным заинтересованным лицам.

 

IV. Обжалование решения комиссии.

4.1. Решение комиссии может быть обжаловано муниципальным служащим в 10-дневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии в порядке, предусмотренном законо­дательством Российской Федерации.

 

V. Принятие мер по фактам личной заинтересованности

 

5.1. Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в том числе в случае установления подобного факта ко­миссией, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта инте­ресов.

В целях предотвращения или урегулирования конфликта интересов представитель нани­мателя должен исключить возможность участия муниципального служащего в принятии решений по вопросам, с которыми связан конфликт интересов.

5.2. В случае установления комиссией обстоятельств, свидетельствующих о наличии при­знаков дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) муниципального служаще­го, в том числе в случае неисполнения им обязанности, сообщать представителю нанима­теля о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, а также в случае непринятия муниципальным служащим мер по предотвращению такого конфликта представитель нанимателя после получения от комиссии соответствующей информации может привлечь муниципального служащего к дисциплинарной ответственности в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

5.3. В случае установления комиссией факта совершения муниципальным служащим дей­ствия (бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или со­става преступления, председатель комиссии обязан передать информацию о совершении указанного действия (бездействия) и подтверждающие такой факт документы в правоох­ранительные органы.

VI.Заключительные положения.

6.1. Решение комиссии, принятое в отношении муниципального служащего, хранится в его личном деле.

 

 

 

 

 

Категория: НПА | Просмотров: 301 | Добавил: troica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: